Назад к новостям

Июн 11

Компания ООО «Лазер-Граффити», разработала и произвела новый высокотехнологичный светофор «Черта безопасности».

«Черта Безопасности»

Компания ООО «Лазер-Граффити», по заказу  СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга», разработала и произвела новый высокотехнологичный светофор «Черта безопасности». Это городской проект по оборудованию регулируемых пешеходных переходов Санкт-Петербурга светодиодной подсветкой, работающей синхронно с основным светофором. «Черта безопасности» в большей степени ориентирована на пешеходов и с психологической точки зрения является неким «информационным барьером» для человека, что в свою очередь поможет предотвратить несчастные случаи на дорогах.


Первая «Черта безопасности» была установлена в декабре 2013 г. на улице Таврическая д.29 г. Санкт-Петербург, у входа в Таврический Сад.

Вторая «Черта безопасности» установлена на Малой Морской улице д. 23 г. Санкт-Петербург, около Исаакиевской площади в июне 2014 г.


Данное техническое решение представляет собой несколько энергосберегающих светодиодных модулей в специальных герметичных антивандальных корпусах, не подвергающихся коррозии и иным внешним воздействиям окружающей среды, а так же устойчивым к различным химикатам. Модули соединены в одну линию вдоль тротуара перед пешеходным переходом «Зеброй», подключены к электроснабжению светофора и синхронно загораются зеленым и красным светом. Помимо дополнительной функции безопасности дорожного движения, «Черта безопасности»  позволяет внедрить высокотехнологичное инновационное решение в городской ландшафт и улучшить эстетическую привлекательность городской среды Петербурга.


Проект осуществляется при поддержке Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга.

 

Статья подготовлена руководителем отдела продаж Васильевым А.О. 11.06.2014 г.