Назад к новостям

Фев 27

Презентация продукции компании ООО «Лазер-Граффити» 2014 года

20 февраля в гостинице «Москва» состоялась презентация продукции компании ООО «Лазер-Граффити». В рамках мероприятия состоялась конференция, на которой представители компании и ведущие эксперты в области светотехники обсудили ситуацию на рынке светодиодного оборудования, последние разработки, актуальные задачи и наиболее значимые реализованные проекты.

Экспресс-комментарий ведущих экспертов о презентации продукции компании «Лазер-Граффити».

Сергей Никифоров.

Главный редактор журнала «Полупроводниковая Светотехника». 

— Мы сотрудничаем с вашей компанией не первый год, и могу сказать следующее – хорошо, что компания «Лазер-Граффити» всегда думает о качестве своей продукции. Вы постоянно, что-то модернизируете и доказываете подтверждение соответствия технического качества продукции. То есть делаете всё то, за что сейчас бьётся всё российское энерготехническое сообщество. Я имею в виду непредвзятую конкурентную среду, которая была бы честной. И компания «Лазер-Граффити» в числе тех, кто заботится об этом. Сейчас я это говорю никак гл. редактор журнала «Полупроводниковая Светотехника», а как руководитель фотометрической лаборатории исследования источников света ООО «Архилайт». В качестве пожелания вашей компании я хотел бы сказать, что у вас всё достаточно амбициозно и есть хорошая перспектива, чтобы стать достойным игроком рынка светотехники.  И, на мой взгляд, очень показательно, то, что аббревиатура компании —  «Лазер-Граффити» сама по себе указывает на то, что она является экспертом рынка и лишена известных проблем с компетентностью и массовостью. Всё это более чем амбициозно и я уверен, что свою профессиональную планку вы возьмёте. И именно этого я вашей компании и желаю!

Евгений Долин.

Генеральный директор «Некоммерческого партнёрства производителей светодиодов и систем на их основе».

— Нужно отметить, что конкуренция на рынке светодиодов идёт на самом высоком уровне. Но, несмотря на всё это, я хочу пожелать компании «Лазер-Граффити» не идти на сиюминутные не продуманные решения, заранее лишающие вашу компанию серьёзных перспектив развития. А также воздержаться от необдуманных поступков по части компромиссов качества и пожелать вам заработать серьёзную репутацию.

Валентин Мочалов.

Главный специалист управление информационно-измерительных систем и метрологии ОАО «Газпром-авторизация».

— Из презентации мне больше всего понравилось, что российская компания «Лазер-Граффити» за исключением закупки светодиодов проводит полный производственный цикл именно в России. И сама продукция компании представляет достаточно большой выбор, очень хорошего качества с широкой областью применения всего светотехнического оборудования. Также очень понравились выступления специалистов уже имеющих опыт работы с оборудованием компании «Лазер-Граффити» с минимальным количеством брака. Если же говорить о том, что нам хотелось бы видеть, то мне как проектировщику очень важно иметь предложение оборудования во взрывоопасных помещениях. Я имею в виду взрывозащищённое оборудование. Один образец на презентации был представлен, но, на мой взгляд, его можно модернизировать и сделать его более компактней. Так же было бы перспективней, если вы расширите линейку по мощностям, габаритам и пр. тех данным. Если говорить об офисном освещении, то мы были бы рады видеть светильники аварийного освещения со встроенными блоками питания и также линейку освещения безопасности. Да, мы хорошо знаем, что ваша компания способна по тех. заданию выполнить любой проект, но здесь нужно признать, что у проектировщика не всегда есть время писать тех. задания по причине реализации проекта по времени. И поэтому проектировщику, гораздо проще выбрать из каталога то, что ему нужно и записать спецификацию. Одним словом, чем больше номенклатуры от компании, тем проще нам проектировщикам. В дальнейшем же интересна интеграция оборудования с прикладным программным обеспечением, которым пользуется каждый проектировщик систем освещения. Я имею в виду программу Dialux , построение диаграмм освещённости и планов расположения. Всё это максимально упростит нашу работу.

     Я пожелаю вашей компании в дальнейшем уверенного роста и доминирующего положения среди всех светотехнических компаний. Так же хочу пожелать, чтобы компания «Лазер-Граффити» вышла на тот уровень качества и известности, что и предприятие «Светлана-Оптоэлектроника». Светодиоды это уже не вчера, а сегодня и в самом ближайшем будущем они полностью заменять всё освещение, как это уже произошло в автомобильной промышленности. Возможностей управлять светодиодами и экономить на этом электричество гораздо больше, чем на имеющихся сегодня современных технологиях.

Михаил Евсюков.

Начальник департамента развития электронных систем компании «Кей Инфо Системс».

— Организация сегодняшнего мероприятия прошла на хорошем уровне. Что я могу выделить отдельно? Наиболее яркое впечатление это вопросы и ответы. И в этой связи было очень полезным выступление представителей ОАО «Стройметалконструкция» и 218-го авиаремонтного завода. В деталях разъяснивших, что они внедрили у себя на предприятии и, что получили в сухом остатке. Всё это более чем интересно, так как для меня лично светодиоды это не вчера и не сегодня, а самое ближайшее завтра. Я лично давно понял их выгодность и практическую долговечность. Наша общая беда это то, что у нас в стране всё очень инертное и, чтобы что-то раскачать иногда просто необходимо, применить некую силу. Например, как это сделал Петр I пробивший России окно в Европу из мрачного Средневековья. У нас очень много говорят о проблеме энергосбережения, но по-настоящему этим никто толком не занимается. И я это объясняю тем, что у нас нет опыта, как это делают за границей. Когда я был в Швеции, то увиденное там, если честно меня повергло в настоящий шок! Начиная с того, что все подъезды у них оборудованы автоматической регулировкой света позволяющей, не расходовать электричество напрасно, как это происходит у нас по всей стране. В самих же, шведских квартирах нет огромных люстр, как это принято в России. В быту они используют светодиодные настольные лампы, бра и в итоге всё это приводит к большой экономии электричества. У нас же достаточно пройтись вечером по любому жилому микрорайону и станет ясно, что каждый дом светится так, что и не нужно включать уличное освещение. Поэтому я убеждён, что каждому нужно начинать с себя и продвигать энергосберегающие светодиоды на наш внутренний рынок. Я хочу пожелать вашей компании благополучия во всём! В успешных реализованных проектах и клиентской базе. То есть то, когда можно с заказчиком вести нормальный диалог, заработать деньги и с умом же их потратить. Всё это и есть благополучие.